Instagram
¡Síguenos en Instagram! @WOAO88unoFM y se un Duro de la Zona…   -   Escucha nuestra señal en vivo desde tu Android, iPhone o Windows Phone descargando nuestra APP búscala como ¨WOAO APP¨ totalmente GRATIS…!   -   Descárgala en 140 caracteres… ¡Síguenos en Twitter! @WOAO88unoFM   -   Ahora también en la web somos SORPRENDENTE!!!   -   Súbele el volumen a tu radio… disfruta de los temas más sorprendentes!!!   -   
agosto 12, 2014

Los 5 músicos con más seguidores en Twitter

katyperryw2

Tras obtener el título de videoclip más reproducido en Youtube en lo que llevamos de 2014 con su hit Dark Horse, Katy Perry vuelve a ser noticia en otra plataforma totalmente diferente.

Y es que la artista norteamericana se ha convertido hace escasos días en la persona con más seguidores en Twitter. Como verás en la siguiente lista, el TOP 10 de personas con más seguidores en Twitter está repleto de músicos…otra cosa es que no gusten más o nos gusten menos.

Los músicos con más seguidores en Twitter

  • Katy Perry (@katyperry, 55,062,344 followers)
  • Justin Bieber (@justinbieber, 53,331,069)
  • Barack Obama (@barackobama, 44,660,902)
  • Taylor Swift (@taylorswift13, 42,338,943)
  • Lady Gaga (@ladygaga, 41,719,369)
  • Britney Spears (@britneyspears, 38,307,788)
  • Rihanna (@rihanna, 36,654,167)
  • Justin Timberlake (@jtimberlake, 33,533,786)
  • Ellen Degeneres (@TheEllenShow, 30,112,422)
  • Cristiano Ronaldo (@Cristiano, 28,762,701)
ARTÍCULOS RELACIONADOS
COMENTARIOS
© Todos los derechos reservados 2013 Woao 88 Uno Fm, C.A Contacto | Publicidad
Desarrollado por: Antipasto